О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки

Специалистами тестовой лаборатории журнала "Салон AudioVideo" было проведено независимое тестирование телевизоров с диагональю 37 см. По результатам тестов телевизор "СОКОЛ" 37ТЦ6152 получил награду "Салон AudioVideo рекомендует".

Особенно высоко специалисты оценили качество изображения и богатый выбор дополнительных функций: часы, все виды таймеров, две встроенных игры. В резюме к награжденному телевизору "СОКОЛ" значится: "Богато оснащенный телевизор для всей семьи, с хорошим изображением и дружественным меню". Результаты тестов опубликованы в №6 журнала "Салон AudioVideo".

СОКОЛ 37ТЦ6152

Модель 37 ТЦ 6152
Паспорт. Новый "СОКОЛ" компании "Бытовая электроника "СОКОЛ", изготовленный заводом ТК "Арсенал" в городе Александров, в отличие от прошлогоднего, способен теперь принимать кабельные каналы СК-1-СК18 стандарта DK, что соответствует европейским S1-S20. Тюнер с цифровым синтезатором частоты имеет память на 60 программ, работает со стандартами PAL/SECAM BG/DK и NTSC 3,38/4,43 в режиме видео. 37ТЦ6152 лишился телетекста, что позволило производителю снизить цену. Упрощение коснулось и возможностей подключения видеоаппаратуры - на тыльной стороне остался только один SCART. В то же время аппарат оснащен часами, таймерами включения, выключения, сна и автоматического отключения. Имеется семь предустановок изображения и оригинальная функция защиты от ребенка.

Face control. Традиционный для 14-дюймовых телевизоров корпус из пластмассы черного цвета со скругленными углами и дизайн лицевой панели не претерпели изменений. Небольшой динамик установлен справа на фронтальной панели, на тыльной стороне - один SCART. Пульт ДУ черного цвета с кнопками различной формы и цвета свободно помещается в руке.

Включаем. Красочно оформленное меню с крупными разборчивыми надписями и понятными терминами позволяет легко освоить управление этим аппаратом. Настройку на телестанции можно выполнить и без пульта, с помощью кнопок на лицевой панели. Хотя тюнер и имеет цифровой синтезатор частоты, в ручном режиме нельзя настроиться на канал прямым выбором чатсоты или номера канала. Каждому каналу можно присвоить имя и установить стандарт звука, а также расставить номера программ в привычном порядке. Подменю "Параметры" отвечает за синий экран, предельную громкость, АРУ звука и уровень защиты от несанкционированного просмотра. Этот замок имеет три уровня: 0 - означает, что ограничений на пользование телевизором нет; 1 - блокирует кнопки управления на лицевой панели; 2 - отключает прием станций и просмотр видеофильмов. Игре все возрасты покорны, - решили на "Арсенале" и оснастили телевизор двумя играми для всех возрастных категорий. Для детей, желающих пополнить словарный запас на английском, - "Викторина", а тех, кто хочет развить быстроту реакции - популярный "Тетрис".

Оцениваем. Дальнейшие испытания телевизора с помощью различного рода тестовых таблиц подтвердили высокое качество изображения: неравномерный прогрев теневой маски не влияет на чистоту цвета, стабилизация режимов питания кинескопа хорошая, настройка чистоты цвета, статического и динамического баланса белого, геометрии и сведения лучей кинескопа не вызывают никаких сомнений.
Растр нормально отцентрован, слабые градации белого и черного хорошо различимы, есть достаточный запас регулировок яркости и контрастности.
Разрешение по горизонтали черно-белого изображения хорошее и составляет 350 строк.
Звук чистый, разборчивый и приятный, но в основном преобладают средние частоты. Вывод на максимальную громкость при просмотре МУЗ-ТВ, где низких частот в избытке, не привел к перегрузке динамика и резонансам корпуса.

Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru