О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки

Новый записывающий DVD-проигрыватель СОКОЛ® DR-S-011 -
новые возможности

Компания ТПК "Бытовая электроника "СОКОЛ" представляет новинку в модельном ряду DVD-аппаратуры - DVD-рекордер СОКОЛ® DR-S-011.

Конструкция DVD-рекордера сочетает функциональные возможности DVD-проигрывателя и записывающего устройства (рекордера). DVD-проигрыватель позволяет просматривать полнометражные кинофильмы с качеством изображения, соответствующим кинотеатру, со стерео- или многоканальным звуком (в зависимости от диска и аппаратуры воспроизведения). Для воспроизведения поддерживаются диски различных форматов (DVD/CD/CD-R RW/DVD-R RW/DVD+R RW), как фабричные, так и записанные пользователем. DR-S-011 позволяет производить полнофункциональную запись DVD+R/DVD+RW дисков, просмотр, редактирование и воспроизведение дисков DVD+RW.

Уникальными особенностями DR-S-011 являются наличие выходов S-video и компонентного видео, построчная (прогрессивная) развертка для большей четкости изображения. Построчная (или прогрессивная развертка обеспечивает более четкое изображение, используя вдвое большее число строк развертки, чем при традиционной черезстрочной развертке. Преимуществами построчной развертки являются сниженное мерцание изображения и уменьшение количества нежелательных артефактов, а также более резкое и четкое изображение на больших экранах.

В DVD-рекордер "СОКОЛ" встроен декодер цифрового звука, способный распознавать как Dolby Digital, так и формат DTS. Для достижения максимального эффекта кинотеатра со звуком Dolby Pro Logic Surround DVD-рекордер подключается к многоканальному усилителю с акустическими системами через цифровой аудио вход.

Аппарат оборудован цифровым входом/выходом i.Link на базе стандарта IEEE 1394, позволяющий передавать отснятый видеоматериал с видеокамеры или других носителей информации на DVD-рекордер. Технология i.Link, повышает гибкость работы за счет интерактивного монтажа, электронного хранения и рассылки изображений. Помимо этого, DR-S-011 позволяет просматривать и записывать программы, сигнал которых поступает с AV-систем, таких как видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели и пр.

При помощи DR-S-011 СОКОЛ® можно осуществлять запись по таймеру и запись одним нажатием, стирать и редактировать диски и их разделы. DR-S-011 позволяет быстро найти и воспроизвести в любом порядке нужные разделы, главы, треки с проигрываемого диска, а также заносить в память рекордера до 99 элементов и затем воспроизводить их в заданном порядке. Данный аппарат дает возможность просмотра фотографий и прослушивания музыки, записанных на обычных CD-R и CD-RW дисках.

Удобны в эксплуатации усовершенствованное информационное меню на русском языке в виде графических иконок и система маркеров, позволяющая отметить моменты фильма, к которым потом хочется вернуться. DVD-проигрыватель может отображать субтитры на 32 языках. Отдельные диски можно защитить от просмотра детьми с помощью соответствующей функции блокировки.

СОКОЛ® DR-S-011 выпускаются в корпусах серебристого цвета. Ориентировочная розничная цена $240.

Технические характеристики модели можно посмотреть здесь.




Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru