О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки
"СОКОЛ" подводит итоги 2001 года.


19 февраля 2002 г. Россия, Москва. Компания "СОКОЛ", отечественный производитель телевизоров, видео и аудиотехники, объявила итоги деятельности за 2001 год.

По оценке генерального директора компании "СОКОЛ" Тиманова Д.В. 2001 год характеризуется прежде всего началом массового выпуска телевизоров "СОКОЛ", усовершенствованием электронных технологий специалистами компании, расширением модельного ряда телевизоров и созданием системы сбыта в основных оптовых городах России. Реализованы как производственные, так и финансовые планы компании, что иллюстрирует востребованность надежной отечественной техники. Продукция "СОКОЛ" стала не только узнаваема покупателями, но и заняла прочную позицию как техника, оптимально сочетающая высокое качество и доступную цену.

Модельный ряд телевизоров "СОКОЛ" в 2001 году. В 2001г. компания "СОКОЛ" предложила покупателям шесть новых моделей телевизоров в трех корпусах. На все модели предоставляется гарантия 2 года со дня продажи.

Январь 2001г. - началось производство телевизоров серии Premium с диагональю 54, 51 и 37 см. Техника этого класса совмещает в себе телевизор с максимальным набором функций и встроенные развлекательные ("Морской бой", "Пасьянс") и обучающие (английский язык и др.) игры.

Ноябрь 2001г.- выпуск серии телевизоров Classic с высокотехнологичным процессором американской фирмы Zilog (диагональ 54, 51 и 37 см). Инженерные разработки осуществляются российскими специалистами, что позволяет максимально адаптировать телевизоры к условиям нашей страны: чувствительный тюнер, русскоязычное экранное меню, автовольтаж, мультисистемность, функция Child lock и встроенный таймер. Разобраться с аппаратурой «СОКОЛА» намного проще чем продать квартиру недорого.

В основе телевизоров "СОКОЛ" лежит технология Digital Inside, разработанная на базе ведущих мировых компаний Сименс и Филипс. Высококонтрастные кинескопы от лучших компаний-производителей Томсон, Матсушита, Самсунг и Филипс обязательно проходят входной контроль и точную ручную юстировку у специалистов ТК "Арсенал" (г.Александров). Уникальным в телевизорах "СОКОЛ" является процессорный модуль - результат гармоничного сочетания передовых западных технологий и инженерных исследований российских специалистов.

В 2001 году продукция "СОКОЛ" получила звание техники, оптимально сочетающей высокое качество и доступную цену. В отличие от многих иностранных и отечественных компаний, производящих на российских предприятиях "отверточную" сборку телевизоров, "СОКОЛ" пошел по пути, дающему максимальные преимущества по критерию цена-качество: специалисты компании оптимально сочетают местное производство и импорт электронных компонентов. Кроме того, в 2001г. удалось наладить производство крупных корпусных деталей и упаковки непосредственно в г.Александрове, минимизируя транспортные расходы и стоимость конечного товара без потери качества.

Техника "СОКОЛ" в 2001г. получила признание покупателей и с честью выдержала сравнение с зарубежными марками: телевизор СОКОЛ 54ТЦ6155 в результате проведенного тестирования завоевал Grand Prix специализированного журнала "Салон Audio Video", а СОКОЛ 51ТЦ6153 - номинацию "Рекомендуем" от журнала "Потребитель".

Продажи телевизоров "СОКОЛ" в 2001г. В 2001г. компания сформировала систему сбыта телевизоров в основных оптовых городах России: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск и др. - и сеть специализированных сервисных центров во всех регионах, где продается техника "СОКОЛ". 12% продукции было продано в Москве через розницу, 88% составили продажи в регионах. В Москве сложилась следующая система дистрибъюции: сетевой дилер представлен компанией "М-Видео", рыночная розница - Электронный Рай, Горбушка, Митино, Люблино. Итоговое количество продаж в 2001г. - около 60 тыс. телевизоров. Данные продаж подтверждают правильность маркетинговой стратегии компании: телевизоры "СОКОЛ" рассчитаны на массового потребителя, который нуждается в современной надежной технике и готов платить за это приемлемые деньги.


Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru