О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки

Пополнение в серии "Атриум" телевизоров "СОКОЛ". Модель с диагональю 63 см

10 марта 2004 г. Компания "СОКОЛ" представляет телевизор серии "Атриум" с диагональю 63 см.

Модель 63ТЦ8739FS продолжает серию "Атриум", активно пополняющуюся новинками с февраля этого года. Новая модель, также как и модель этой серии с диагональю 72 см, оснащена двухфокусным плоским (литера F в маркировке) кинескопом с антибликовым покрытием и улучшенным воспроизведением черного.

Основное достоинство двухфокусного кинескопа - возможность выровнять картинку по центру и краям экрана (в однофокусном кинескопе картинка выравнивается только по центру). Корректировка фокусировки по краям экрана происходит автономно, без изменений настройки фокусировки по центру. Достигается это благодаря применению дополнительной фокусирующей линзы и подаче напряжения разной величины на центр кинескопа и его края. Таким образом фокусировка изображения максимально точная как по центру, так и по краям кинескопа.
Телевизор 63ТЦ8739FS воспроизводит стереозвук (литера S в маркировке) через два динамика мощностью 12 Вт каждый. При этом можно настроить режим звука по своему вкусу (4 предустановленных режима): новости, театр, музыка или пользовательский.

За обработку видеосигнала отвечает монокристальный видеопроцессор на базе микросхем Ultimate One Chip. Предусмотрено 4 режима изображения: пользовательский, мягкий, стандартный, насыщенный.

При настройке программы автоматически запоминаются (в памяти 236 каналов), возможен вызов ранее просматриваемой программы. Из дополнительных функций интересна функция "Биоритм": пользователь может ввести в специальном меню дату своего рождения и получить прогноз своего интеллектуального и физического потенциала на интересующий день. В телевизор встроены часы реального времени, таймеры на включение и выключение, таймер "сна".

Модель полностью соответствует дизайнерской концепции серии "Атриум": она выпускается в корпусе серебристого цвета с тонкой прозрачно-голубой полоской на нижней панели телевизора. Динамики расположены на лицевой панели по бокам экрана.

Модель 63ТЦ8739FS идеально сочетается с DVD-проигрывателями и акустическими системами 5.1 "СОКОЛ. Конструкторское бюро компании рекомендует использовать модель 63ТЦ8739FS в качестве основы для создания домашнего кинотеатра "СОКОЛ".

Технические характеристики модели можно посмотреть здесь.




Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru