О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки

9 декабря 2002 г. Торгово-промышленная компания "Бытовая электроника "СОКОЛ" объявляет о начале продаж телевизоров новой линейки "ОПТИМУМ" с модифицированным набором встроенных игр.

  Новая линейка "СОКОЛ" (54ТЦ6152, 51ТЦ6152, 37ТЦ6152) является результатом разработок специалистов компании по модификации существующих базовых моделей "Классик" и "Премиум". При аналогичных технических параметрах эти линейки отличаются наличием в моделях "Премиум" двух встроенных игр, обучающей викторины по английскому языку и функции "Телетекст".    Решение о модификации принято на основании пожеланий торговых партнеров компании, которые считают, что такой набор дополнительных функций для некоторых из покупателей излишен: планируя покупку телевизора с расширенными функциями, покупатели не желают платить за функции, которыми не будут пользоваться. Большинству покупателей (около 90%), преимущественно жителям небольших городов, мало интересна функция "Телетекст" из-за недостаточно частого обновления местной информации. Также избыточным ряд покупателей считает наличие двух встроенных игр: это приводит к удорожанию розничной стоимости телевизора на 3,5%, но не является аргументом для покупателей при выборе модели телевизора. При существующей разнице в цене между моделями серий "Классик" и "Премиум" большинство покупателей отдают предпочтение моделям "Классик", хотя хотели бы приобрести телевизор со встроенными играми, но не могут позволить себе покупку более дорогого телевизора.

   В связи с этим конструкторское бюро компании "СОКОЛ" внесло изменения в существующую линейку "Классик", включив в нее одну встроенную игру ("Тетрис") и обучающую викторину по английскому языку. Такая модификация была достигнута за счет изменений в программном обеспечении и замене ряда комплектующих. Принципиально новым стало использование микросхемы нового семейства ZiLog Z-90255. В результате модификации телевизоры серии "Оптимум" сохранили все технические параметры и дизайн моделей "Премиум", но отличаются "облегченным" набором развлекательных функций. Такая модификация позволила снизить стоимость телевизора на 1,7%, но сохранить при этом преимущества расширенного набора функций. Традиционно, новая линейка представлена моделями с диагональю 54, 51 и 37 см в корпусах черного и серебристого цветов, а для модели 37ТЦ6152 - дополнительно в корпусах синего и белого цветов.

   Первая партия телевизоров "Оптимум" 3 000 шт. уже поступила в оптовую продажу. До конца 2002 года компания планирует представить в продажу еще 2 500 телевизоров этой серии, в планах компании на 2003 г. - производство 100 500 шт. новой модели. Если результаты продаж продемонстрируют больший спрос на телевизоры новой линейки, то производство базовой линейки "Премиум" может быть прекращено уже в феврале 2003 г.



Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru