О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки

По результатам тестирования в лаборатории журнала "Потребитель" телевизор "СОКОЛ" 51ТЦ7262 получил награду "Рекомендуем".


СОКОЛ 51ТЦ7262
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модели телевизоров с маркировкой ТЦ7262 созданы на базе популярной линейки "Акустик" с использованием монокристального цифрового видеопроцессора UOC, который осуществляет полную обработку видеосигнала. Использование единого шасси и интеграция видеопроцессора и процессора управления сокращает количество периферийных компонентов, снижает стоимость производства и повышает надежность.
Телевизор оснащен технологией SECAM Precision. Это означает, что он изначально ориентирован на прием сигнала в системе SECAM, в отличие от большинства импортных телевизоров, изначально ориентированных на прием в системе PAL или NTSC. Эта технология позволяет обеспечить прохождение сигнала к видеопроцессору без дополнительных обработок и, следовательно, без дополнительных искажений.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: у картинки довольно хорошие яркость и контрастность, насыщенные краски. При желании телезритель может подрегулировать цветовую температуру изображения, то есть сделать цветовую палитру потеплее или попрохладнее.
Цветовая температура белого оказалась очень близка к стандартной , что говорит об очень натуральном воспроизведении белого цвета.
Динамический баланс белого также был оценен на "отлично", то есть белый цвет очень стабильный.
Геометрические искажения по экрану изменялись от 2 до 3%, что вписывается в ГОСТ, который составляет 3%.
Индекс цветопередачи был оценен на "хорошо", что говорит о достаточно натуральной цветовой палитре.
КАЧЕСТВО ЗВУКА: у звука, издаваемого фронтальным динамиком, хороший запас по мощности. Искажений звука "на слух" не заметно. Отметим наличие специальной опции, позволяющей ограничить перепады громкости при передаче рекламных роликов.
СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: меню оформлено довольно симпатично, в красочных рамках, соответствующих цвету кнопок на пульте дистанционного управления, с помощью которого данное меню вызывается. Само меню появляется на полупрозрачном фоне, чтобы не очень мешать процессу просмотра.
Если же телевизор смотреть совсем надоело, то можно поиграть во встроенную игрушку "Сапер".
РЕЗЮМЕ:
Изображение:4,6
Звук:4,8
Функции:4,9
Дизайн:4,5

Оценка тестов проводилась по 5-балльной системе
Результаты тестов опубликованы в №36 журнала "Потребитель. Video&Audio".


Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru