О компании
Новости
О нас пишут
Технологии
Продукция
Покупателям
Партнерам
Контакты
Видео
Вопросы и ответы
Новинки

С ноября 2003 года во всех моделях телевизоров "СОКОЛ" используются микросхемы Ultimate One Chip.

Микросхемы UOC теперь во всех моделях телевизоров "СОКОЛ"

11 ноября 2003 г. Торгово-промышленная компания "Бытовая электроника "СОКОЛ" объявляет о модификации всех модельных рядов телевизоров "СОКОЛ". Модификация осуществляется в рамках планового перехода на использование компанией монокристального видеопроцессора Ultimate One Chip (UOC).
Начатый в феврале 2003 года постепенный переход на использование микросхем UOC вступил в завершающую стадию: с 11 ноября во всех выпускаемых телевизорах "СОКОЛ" будут использоваться только микросхемы UOC. Такой переход повлек за собой модификацию всех модельных рядов телевизоров "СОКОЛ".
Модели серий "Классик", "Классик+" и "Оптимум" объединены в одну серию "Классик +" с маркировкой :ТЦ 7162. Название "Классик+" сохранено как наиболее соответствующее концепции нового модельного ряда.


Модельные ряды,
снимаемые с производства
Новый объединенный
модельный ряд
КЛАССИК
КЛАССИК+
ОПТИМУМ
КЛАССИК+


Две прежние модификации телевизоров серии "Акустик" ( :ТЦ 7261 и :ТЦ 7264) объединены в одну модельную серию с прежним названием и поменяли маркировку моделей на :ТЦ 7262.


Модельный ряд,
снимаемый с производства
Новый объединенный
модельный ряд
АКУСТИК
АКУСТИК


В телевизорах "СОКОЛ" используются микросхемы UOC, выпущенные Philips Semiconductors. Микросхемы UOC объединяют в одном корпусе телевизионный видеопроцессор, контроллер управления и декодер телетекста. Интеграция компонентов значительно повышает их совокупную надежность и, соответственно, качество телевизора в целом.
В моделях будет использоваться источник питания Fairchild и тюнер Selteca KS-H-146 EA с усовершенствованным усилителем слабого сигнала, которые с июля 2003 года были проверены на практике (эти компоненты устанавливались в серии "Классик+").
Телевизоры новых модификаций будут выпускаться в черных и серебристых корпусах соответствующих предшественников. Модели "Классик+" с диагональю 37 см дополнительно производятся в корпусах синего и белого цветов.
В ассортименте телевизоров "СОКОЛ" в 2004 году из модельного ряда этого года сохранится только серия "Классик+": она станет основной серией телевизоров "СОКОЛ" эконом-класса, доля в общем объеме продаж в 2004 году составит 37,7%. Модельный ряд "Акустик" с 1 января 2004 года выпускаться не будет из-за морального устаревания и износа пресс-форм. Все изменения осуществляются согласно установленной программе обновления ассортимента. В 2004 году модельный ряд телевизоров "СОКОЛ" расширится до 16 моделей (без учета цвета корпуса).
Телевизоры ранее существовавших серий сняты с производства. До 1 января 2004 года планируется полностью реализовать складские запасы телевизоров этих моделей.
Copyright Сокол, 2003 г.
sokol@sokol-tv.ru